Происшествия

В детдоме Владикавказа нашли поддельную сметану

25 августа 2023, 09:15
Фото: freepik.com / kontur-vid
25 августа 2023, 09:15 — Голос Кавказа

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили, что в центр содействия семейному воспитанию во Владикавказе поставлялась сметана, содержащая заменитель молочного жира. Информацию сообщает АиФ-СК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате проведенной проверки качества продукции, поставляемой молочным комбинатом из Кабардино-Балкарии в детский дом Владикавказа, было обнаружено несоответствие реального состава 15% сметаны заявленной информации на маркировке. Дальнейший анализ проб показал, что продукт содержит растительные масла и жиры на растительной основе, что является нарушением требований к качеству и безопасности продукции.

После обнаружения фальсифицированной сметаны, директор социального учреждения получил указание о немедленном изъятии всех оставшихся партий продукции с рынка. Поставщику поддельного продукта было объявлено предостережение.

Информацию о произошедшем доложили главе Северной Осетии Сергею Меняйло, в Министерство труда республики и в комиссию по противодействию незаконному обороту продукции.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ДТП на Ставрополье пострадали двое детей.