Популярное

Сын президента ЦАР устроил скандал в Кисловодске

30 августа 2023, 08:46
Фото: пресс-служба администрации Кисловодска
30 августа 2023, 08:46 — Голос Кавказа

Сын Фостен-Арканжа Туадеры, президента Центральноафриканской республики, учинил большой скандал во время своего отдыха в Кисловодске, передает АиФ-СК со ссылкой на Telegram-канал «Сапа Ставрополье».

Известно, что семья достаточно утомилась от неуправляемых выходок Ивариса Туадеры и решила отправить его на курорт в Кавминводы для реабилитации. В Москве его должна была встретить психолог и физиотерапевт Зарина.

Как сообщает источник, сразу по приезду сын чиновника приступил к телефонным разговорам с московскими друзьями, несмотря на запрет общения с местными жителями. В конечном итоге он ушел прогуляться без разрешения.

Молодого человека доставили в Кисловодск и поселили в гостинице для завершения лечения, которое должно было закончиться 28 августа, после чего планировалось отправить Туадеру в московскую клинику. Однако сын африканского лидера отказался от этой поездки и заперся в своем номере, а затем совершил побег в направлении железнодорожного вокзала. Именно там его и поймали.

Дебошир ударил Зарину, попытавшуюся его успокоить. Пострадавшая вызвала скорую помощь, но не захотела подавать заявление в полицию, куда обратились прибывшие медики.

В настоящее время молодого человека доставили в Москву.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что житель Чечни на борту рейса Петербург-Грозный заявил о предстоящем взрыве.