Общество

По делу замглавы Ставрополя назначена новая экспертиза асфальта

30 августа 2023, 09:09
Фото: freepik.com / evenong_tao
30 августа 2023, 09:09 — Голос Кавказа

Корреспондент «АиФ-СК» сообщает из зала суда, что летнее постановление следователя о проведении комиссионной строительно-технической судебной экспертизы в деле замглавы Ставрополя Ивана Скорнякова не было вынесено.

Ранее руководитель компании «Стройгеоэкперт» Сергей Попенко настаивал на своей версии, объясняя причину взятия пробы на проспекте Российском до того, как было дано официальное поручение следователя. Однако в зале Ленинского суда было установлено, что летнее постановление о проведении строительно-технической судебной экспертизы было назначено по другому делу и не относилось к делу Скорнякова. Тем не менее, так как вопросы в обоих делах пересекались, эксперты решили использовать те же образцы пробы.

Благодаря этому была предоставлена возможность стороне защиты обратиться с просьбой о назначении повторной экспертизы. Суд, представленный председательствующим судьей Еленой Николаевной Подзолко, удовлетворил это ходатайство и обратился с запросом на проведение исследования в Научно-образовательный центр судебной экспертизы и экспертных исследований СКФУ.

Эксперты должны ответить на шесть ключевых вопросов, которые касаются фактических объёмов и видов работы, выполненных на участке проспекта Российском от улицы Перспективной до 45-й параллели и от 45-й Параллели до Рогожникова.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что концентрация углекислого и угарного газов в воздухе Ингушетии превысила норму.