Осетинский дзюдоист Тасоев выиграл турнир «Большого шлема» в ОАЭ

27 октября 2023, 06:32
Фото с сайта judo.ru
27 октября 2023, 06:32 — Голос Кавказа

Представительный турнир «Большого шлема» по дзюдо завершился в Абу-Даби (ОАЭ). Как сообщает агентство «Весь спорт», российские спортсмены выступали на нем в нейтральном статусе.

Так, дзюдоист из Северной Осетии Инал Тасоев стал победителем в весовой категории свыше 100 килограммов. В финальной схватке он одолел Эрика Абрамова из Германии. Третье место разделили Тамерлан Башаев (Россия) и Йелле Сниппе (Нидерланды).

Также в заключительный соревновательный день победил россиянин Арман Адамян, который выступал в весовой категории до 100 килограммов.

В общей сложности нейтральные россияне за три дня в 14 весовых категориях завоевали девять наград — четыре золотые и пять бронзовых. Это лучший командный результат на этом турнире.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что осетинская дзюдоистка Таймазова победила на турнире «Большого шлема» в ОАЭ.