Дагестанские тхэквондистки выиграли два золота на турнире Russian Open

2 ноября 2023, 09:38
Фото из Telegram-канала tkdrussia
2 ноября 2023, 09:38 — Голос Кавказа

Традиционный международный турнир по тхэквондо Russian Open состоялся в Красногорске Московской области. Как сообщает агентство «Весь спорт», в нем участвовали спортсмены из девяти стран — России, Армении, Афганистана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Мали, Таиланда и Узбекистана.

В общей сложности разыграли комплекты наград в 16 весовых категориях — восьми женских и восьми мужских.

В частности, в весовой категории до 62 килограммов победила Джаврият Алиева из Дагестана, в финале она одолела Анастасию Баннову из Самарской области. В финальном поединке в весовой категории до 73 килограммов другая дагестанская спортсменка, Нина Урганаева, оказалась сильнее Анастасии Пуговкиной из Карелии.

В весовой категории до 46 килограммов Джамиля Меликова из Дагестана заняла третье место.

В весе до 63 килограммов Саидали Алиев, тоже представляющий Дагестан, стал бронзовым призером. Такого же результата добился его земляк Рамазан Даидбеков, в весовой категории до 87 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что осетинская дзюдоистка Таймазова победила на турнире «Большого шлема» в ОАЭ.