Сборная Дагестана по вольной борьбе выиграла командный Кубок России

26 ноября 2023, 18:53
Фото с сайта ФСБР
26 ноября 2023, 18:53 — Голос Кавказа

Командный Кубок по вольной борьбе состоялся в Раменском Московской области. Как сообщает агентство «Весь спорт», в турнире участвовали восемь коллективов, которые разделили на две группы.

В итоге первое место заняла сборная Дагестана, которая в финале встретилась с командой Красноярского края. Схватки в десяти весовых категориях завершились вничью — 5:5, однако кавказские спортсмены выиграли по дополнительным показателям (очки — 24:19, результативные действия — 50:40).

Победителями двух групп стали команды Дагестана и Красноярского края. В частности, коллектив из Бурятии дагестанцы обыграли со счетом 8:2, Московской области — 9:1, Брянской области — 10:0.

Также в турнире участвовала сборная Северной Осетии, которая по итогам заняла пятое место.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что российские вольники победили во всех категориях на «Мемориале Шамиля Умаханова».