Дагестанец Нажмудинов победил на Гран-при по самбо

8 декабря 2023, 18:44
Фото с сайта sambo.ru
8 декабря 2023, 18:44 — Голос Кавказа

В Верхней Пышме Свердловской области стартовал финал нового международного турнира по самбо — Гран-при с общим призовым фондом четыре миллиона рублей.

Как сообщает агентство «Весь спорт», в первый соревновательный день разыграли 10 комплектов наград — по три в женском спортивном и мужском боевом, а также четыре в мужском спортивном стилях.

По данным РГВК «Дагестан», выступили на турнире и дагестанские спортсмены. Так, в весовой категории до 79 килограммов в боевом самбо первое место занял Гаджимурад Нажмудинов.

Еще один дагестанский спортсмен Бег Бегов стал третьим в весовой категории до 88 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что российские вольники победили во всех категориях на «Мемориале Шамиля Умаханова».