«Алания» и «Динамо-Махачкала» проиграли в матчах Первой лиги

3 марта 2024, 19:55
Фото Freepik / Freepik
3 марта 2024, 19:55 — Голос Кавказа

Владикавказский футбольный клуб «Алания» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в гостевом матче 21-го тура Первой лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Павел Котов (на 51-й минуте, с пенальти) и Данила Емельянов (на 57-й). Еще один мяч в свои ворота забил футболист «Алании» Константин Плиев. С 19-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Сослана Качмазова.

В другом матче тура «Динамо-Махачкала» проиграло на выезде саратовскому «Соколу». Единственный гол на 37-й минуте забил Артем Максименко. Примечательно, что по ударам в створ у гостей было ощутимое преимущество (11:3).

«Алания» после 21 матча набрала 32 очка и идет на шестом месте в турнирной таблице Первой лиги. 10 марта она примет «Сокол».

«Динамо-Махачкала», набрав в 21 матче 37 очков, занимает второе место в турнирной таблице. 10 марта оно примет «Ленинградец».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанец Абасгаджи Магомедов победил на чемпионате Европы по борьбе.