Популярное

Житель Ингушетии обвиняется в незаконном получении жилищного сертификата на четыре млн рублей

10 октября 2022, 18:34
10 октября 2022, 18:34 — Голос Кавказа

В Ингушетии местному жителю предъявлено обвинение в мошенничестве после того, как он получил 4 миллиона рублей, подав фальшивые документы о том, что он является вынужденным переселенцем в результате чеченского конфликта. У него не было законного права на этот статус и социальные выплаты, но, по мнению следователей, он все равно представил поддельные документы в Министерство внешних связей республики.

Когда он подавал другие документы, было приложено фиктивное уведомление, в котором говорилось, что член его семьи не владеет недвижимостью. Это не соответствовало действительности, поскольку на момент подачи документов он владел тремя домами общей площадью 337 квадратных метров и земельным участком площадью 600 квадратных метров.

На основании представленных им ложных сведений в 2019 году ему был выдан государственный жилищный сертификат на сумму около 4 миллионов рублей. На эти деньги он купил дом в Назрани, который затем продал, а вырученные деньги прикарманил.

Дело было передано в Магасский районный суд для судебного разбирательства на основании того, что оно соответствовало всем необходимым критериям.

Ранее «Голос Кавказа» сообщала, что фонд Кадырова вложил более ста млн рублей в оснащение госпиталя Донбасса.