Общество

39% жителей Чеченской Республики признались, что им надоела работа

10 ноября 2022, 14:48
10 ноября 2022, 14:48 — Голос Кавказа

По данным исследования сервиса hh.ru, 39% работающих жителей Чеченской Республики и Северо-Кавказского федерального округа признались, что их регулярно посещают мысли «как я устал», «как мне все это надоело» в контексте работы (в целом по России — 46%). Чаще всего такие мысли возникают у бухгалтеров и юристов (по 55%), а также у работников транспорта (52%).

Авторы исследования обнаружили, что чаще всего усталость от работы испытывают люди в возрасте 25-34 лет — 49% из них сказали, что часто думают о том, как им надоела их работа. У людей старше 55 лет такие мысли возникают реже — только у 22%. Мужчины также реже жалуются на усталость от работы, чем женщины: 41% против 50%.

36% опрошенных заявили, что иногда думают о своей работе: «как я устал» или «как мне все это надоело». Только 11% сотрудников заявили, что никогда не испытывают подобных эмоций во время работы. Возрастная группа, в которой чаще всего возникают подобные мысли, — это люди старше 55 лет (25%). Среди мужчин так ответили 12% респондентов, а среди женщин — только 9%. В профессиональном плане такие мысли чаще всего возникают у руководителей — 13% респондентов из категории «высшее руководство» сказали, что никогда не думают о том, что их работа скучна.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане составят прогнозную карту возможного распространения саранчи в 2023 году. Каждую осень Россельхозцентр направляет специалистов в сельскохозяйственные регионы для обследования на наличие детенышей саранчи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.