Общество

Минспорт Дагестана провел десятки встреч с молодежью по профилактике терроризма

14 ноября 2022, 20:09
14 ноября 2022, 20:09 — Голос Кавказа

В течение всего года сотрудники Министерства спорта встречались со студентами в разных районах и городах по вопросам профилактики террористической идеологии и другим вопросам. Эта работа была частью большой государственной программы по борьбе с терроризмом.

На мероприятия также были приглашены известные дагестанские спортсмены — призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них Магомедгасан Абушев, Мансур Исаев, Хаджимурад Магомедов и другие.

Выступавшие официальные лица нарисовали четкую картину того, что терроризм и экстремизм являются реальной угрозой для молодежи. Они привели душераздирающие примеры того, как многие молодые люди были введены в заблуждение ложными убеждениями экстремистских лидеров, что часто приводит к тому, что они оставляют своих близких.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что бюджет Ставрополя в 2023 году сохранит социальную направленность. Глава города Иван Ульянченко представил основной документ областного центра на совещании в мэрии. Он отметил, что почти 80% их бюджета пойдет на социальные расходы.