Общество

В Грозном представили нового прокурора Чеченской Республики

15 ноября 2022, 13:13
15 ноября 2022, 13:13 — Голос Кавказа

В понедельник, 14 ноября, состоялось представление нового прокурора Чеченской Республики. По этому случаю в Грозный из России приехал заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев. Арсан Адаев был назначен на этот важный пост указом президента. Президент Чечни Рамзан Кадыров отметил, что у него большой опыт работы на этой должности, так как он работает в системе с 2003 года на разных должностях.

«До этого он работал в должности прокурора Грозненского района ЧР и всегда пользовался заслуженным авторитетом, был на хорошем счету», — добавил Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отдал дань уважения бывшему сотруднику Шарпудди Абдул-Кадырову.

«Он внёс огромный вклад в возрождение органов прокуратуры ЧР, в восстановление законности и правопорядка. Налаженная им система работы очень эффективна. Взаимодействие организовано со всеми ветвями власти. Я желаю Шарпудди Муайдовичу удачи в работе на новом месте», — заключил руководитель региона.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что рекультивация владикавказского полигона идет в ускоренном режиме. Темпы рекультивации свалок во Владикавказе заметно возросли. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии республики Виталий Кокоев во время аппаратного совещания.