Общество

В ЧР повысят темпы вакцинации от вакционоуправляемых инфекций

5 декабря 2022, 21:21
5 декабря 2022, 21:21 — Голос Кавказа

Министр здравоохранения Сулейман Лорсанов провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями медицинских организаций региона. Особое внимание на встрече было уделено эпидемиологической ситуации в регионе.

В связи с ростом заболеваемости сезонными острыми респираторными заболеваниями он распорядился применять более высокую специфическую ставку для вакцинации против инфекций, предотвращаемых вакцинами, таких как грипп и полиомиелит.

Министр здравоохранения также напомнил руководителям Чеченской Республики об их обязанности соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы для медицинских учреждений. Сулейман Лорсанов также распорядился, чтобы все медицинские учреждения республики были оснащены эффективным оборудованием. Он попросил Павла Фадеева проследить за выполнением этого приказа, так как назначил его своим заместителем.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жители Чечни, Дагестана и Ингушетии лидируют среди регионов по отсутствию вредных привычек. Исследование показало, что наиболее подвержены вредным привычкам жители Хакасии, Камчатского края и Сахалинской области.