Происшествия

Употребление алкоголя для водителя в ЧР обернулось 150 часами обязательных работ

6 декабря 2022, 14:59
6 декабря 2022, 14:59 — Голос Кавказа

Прокуратура Курчалоевского района поддержала обвинение по делу Исмаилбека Товзаева. Ему было предъявлено обвинение в нарушении статьи 264.1 Уголовного кодекса (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, после административного наказания за управление транспортным средством в аналогичных условиях).

В феврале 2022 года Товзаев решил провести время в одиночестве и выпить спиртного. Он ушел из дома, оставив жену и ребенка.

«После привлечения к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, он выпил спиртное на берегу реки «Мичик» в селе Бачи-Юрт и сел за руль автомобиля. Впоследствии он был задержан сотрудником ГИБДД в селе Бачи-Юрт, который не позволил ему продолжить свои противоправные действия.

Так, по данным источника, Шалинский городской суд признал Товзаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что за физическое и психическое насилие над дочерью ставропольчанка получила штраф 10 тысяч рублей. В Труновском районе мировой судья признал местную жительницу виновной в пренебрежении обязанностями по воспитанию ребенка.