Общество

Два человека могут находиться под завалами в ТД в Назрани

7 декабря 2022, 23:01
7 декабря 2022, 23:01 — Голос Кавказа

В среду пресс-служба МЧС Ингушетии сообщила главной газете республики, что в жилом доме произошел пожар, и два человека, предположительно, оказались под завалами.

В торговом доме «Таргим» по улице Муталиева, 165 в Назрани произошел пожар. В настоящее время пожар потушен, ведется разбор завалов. В настоящее время неизвестно, сколько человек находилось в здании в момент обрушения. Пожарные и спасатели республиканского МЧС расчищают завалы на месте происшествия.

Прибыв на место происшествия, должностные лица установили, что в здании ТД произошел взрыв; затем начался пожар, который впоследствии уничтожил часть здания. Предположительно, пожар произошел на площади 200 квадратных метров. Четыре человека пострадали, они были доставлены в Ингушскую республиканскую больницу для лечения. На место происшествия направлены силы и средства МЧС России, ведутся работы по ликвидации последствий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ЧР будут проводить неонатальный скрининг по 36 наследственным заболеваниям. С 2023 года в Чеченской Республике будет проводиться расширенный неонатальный скрининг на 36 наследственных заболеваний.