Общество

Глава Чечни пригрозил отправить виновных в драке в Урус-Мартане в зону СВО 

12 декабря 2022, 17:34
12 декабря 2022, 17:34 — Голос Кавказа

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил отправить жителей, участвовавших в драке между уроженцами Урус-Мартановского района и сотрудниками ГИБДД, пытавшимися конфисковать незаконно припаркованный автомобиль, в зону ФСБ. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Кадыров заявил, что люди, наблюдавшие за дракой между сотрудником ГИБДД и членами СОБРа, будут отправлены на СВО. Вечером 10 декабря сотрудник ГИБДД стоял на посту в центре Урус-Мартана, когда к нему подъехал сотрудник СОБРа. Вероятно, росгвардеец сознательно спровоцировал инспектора, который ударил его, после чего сотрудник ГИБДД открыл огонь на поражение. О ранениях не сообщалось.

Вокруг спорящих мужчин собралась толпа зрителей, но никто не попытался разнять конфликт. Рамзан Кадыров встал на сторону инспектора ГИБДД — сотрудник СОБРа был быстро задержан, а в город были направлены дополнительные силы для поиска свидетелей. Полиция проводит рейд в Урус-Мартане, чтобы найти свидетелей нападения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что около 9 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали на Крестовоздвиженском кладбище в Ставрополе. Недавно было отремонтировано городское кладбище на Крестовоздвиженке, а также отремонтировано около 9 тысяч метров дорожного полотна.