Знаур Коциев стал победителем чемпионата России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории

16 декабря 2022, 16:38
16 декабря 2022, 16:38 — Голос Кавказа

Знаур Коциев выиграл чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории, посвященный Асланбеку Дзгоеву — заслуженному тренеру СССР и России. Об этом сообщила пресс-служба федерации.

В финальном поединке турнира Знаур Коциев победил Батрадза Газзаева и получил приз в размере 150 тысяч рублей. Тамик Дзикаев завоевал серебряную медаль (97 кг), Хасан Хубаев — бронзовую (125 кг), а второе место досталось Сослану Хинчагову. Асланбек Дзгоев стоял у истоков этой школы, которую он «открыл» более 100 лет назад, когда борьба еще была практически неизвестна в России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что сборная Дагестана по боевому самбо лучшая на Чемпионате СКФО. Сборная Дагестана завоевала 22 медали, в том числе золото в боевом самбо на чемпионате СКФО в Грозном.