В мире

На границе Грузии и России запустили движение транспорта по 12 новым полосам

22 декабря 2022, 22:02
22 декабря 2022, 22:02 — Голос Кавказа

Движение транспорта по новым полосам на въезд в РФ запущено на российско-грузинской границе. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского таможенного управления. «Введены в эксплуатацию 12 дополнительных полос движения для легковых автомобилей по направлению на въезд в Российскую Федерацию из Грузии. За последние сутки оформлено 1976 легковых авто, что на полторы сотни машин больше, чем за день до начала запуска новых линий.

Незначительная разница связана с отсутствием большого наплыва транспорта. На данный момент очереди отсутствуют. Что касается направления на выезд из России, то с июля текущего года работают дополнительные 12 полос движения для легкового транспорта. Всего в этом году до завершения реконструкции введены 24 новые полосы. Это приведет к увеличению проектной пропускной способности, в том числе для грузовых машин», – рассказали в ведомстве. Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что исторический парк Махачкалы будет переоборудован до конца года. Первый этап технического переоснащения экспозиций «Россия — моя история» будет завершен к концу этого года.