Общество

В ЧР будут судить участника ДТП, в котором погибли трое взрослых и пострадал малолетний ребенок

26 декабря 2022, 22:21
mvdmedia.ru
26 декабря 2022, 22:21 — Голос Кавказа

Управлением по расследованию особо важных уголовных дел Следственного комитета РФ завершено расследование по заявлению 40-летнего жителя Чечни о совершении убийства при совершении разбойного нападения по статье 264 УК РФ.

Следователи утверждают, что, двигаясь по шоссе в районе деревни Мартан-Чу, водитель Mercedes-Benz пытался объехать другие автомобили, пересекая их полосы движения. Когда он потерял контроль над своим автомобилем, то столкнулся с другим автомобилем, ехавшим со встречного направления — такси «Лада Калина».

В результате аварии водитель и два пассажира автомобиля «Лада Калина» скончались от полученных травм. Еще одна пассажирка вместе со своим 3-летним ребенком получила серьезные травмы. Прокурор утвердил достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что республики СКФО оказались в конце рейтинга субъектов РФ по итогам 2022 года. Ингушетия занимает 83-е место с 23,5 баллами, опережая Карачаево-Черкесию (26,3) на одно место.