Общество

Трудоустройство инвалидов обсудили в Минтруде РД

27 декабря 2022, 21:28
27 декабря 2022, 21:28 — Голос Кавказа

На совещании в Министерстве труда и социального развития Дагестана рассматривался альтернативный способ выполнения квот по приему на работу людей с ограниченными возможностями. Об этой возможности говорится в пресс-релизе отдела коммуникаций министерства, сообщает информационное агентство. На встрече присутствовали представители различных министерств и ведомств, учебных заведений, медицинских организаций и предприятий.

Магомедзагид Кихасуров, заместитель министра труда и социального развития, рассказал об изменениях в процессе выполнения квот по трудоустройству инвалидов. С 1 сентября 2022 года правительство должно будет рассчитывать годовую квоту занятости для инвалидов каждый февраль, принимая во внимание численность персонала в четвертом квартале этого года. Квота будет выполнена, если люди с ограниченными возможностями были приняты на работу непосредственно через работодателя или по соглашению между компанией и другой организацией, индивидуальным предпринимателем или любым другим субъектом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на новогодней ярмарке в Ставрополе продали более 60 тонн продуктов.  В Ставрополе на новогоднем базаре, который проходил с 24 по 25 декабря на площади города, отмечающего свое 200-летие, было продано более 60 тонн продукции.