Общество

На участие в программе социальной газификации от жителей Ингушетии получено 1 297 заявок

16 января 2023, 13:57
16 января 2023, 13:57 — Голос Кавказа

Реализацию инициатив политической партии по социальной газификации под руководством партии «Единая Россия» обсудили с ее председателем Дмитрием Медведевым. Магомед Евлоев, первый заместитель председателя правительства Ингушетии, принял участие во встрече в режиме видеоконференции. Об этом сообщает «Государственный Интернет-Канал «Россия».

Ингушетия начала прием заявок на бесплатную дополнительную газификацию в июле 2021 года. Подписан 371 контракт, в общей сложности завершено строительство 592 квартир. В 140 уже установлено газовое подключение. По заявлению Магомеда Евлоева, 45 населенных пунктах, включенных в график, имеется более 900 негазифицированных домовладений. В этом году в рамках поэтапной программы планируется газифицировать 343 дома.

Для обеспечения точности адресов было решено составить новый план на основе фактических данных. Для выявления проблем, с которыми сталкиваются заявители на распределение газа при обращении в местную организацию, был разработан план действий по тестированию различных компонентов системы. В настоящее время мы изучаем дополнительные данные и пересматриваем наш план предварительной газификации.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетия почти полностью искоренит проблему очередности в детсады в 2023 году. Как отметили сотрудники пресс-службы, в разных населенных пунктах региона открыто 20 детских садов, которые охватят дошкольным образованием 98% наших детей.