Политика

Глава Дагестана перевёл борца с коррупцией из Минсоцзащиты в Правительство РД

16 января 2023, 21:36
16 января 2023, 21:36 — Голос Кавказа

Глава социального блока Мурад Казиев подал в отставку с поста министра и был назначен министром труда и социального развития. Казиев — сын Низами Казиева, бывшего заместителя председателя правительства Дагестана. С 2020 года он был заместителем председателя по труду и социальному развитию в своей родной республике. В декабре 2020 года стал первым заместителем главы администрации. Об этом сообщает «Новое Дело».

Летом сообщалось, что Мурад Казиев получил выговор от главы Дагестана за невыполнение поручения по больнице в Избербаше. Однако в последующие сообщения были внесены изменения, и этот выговор больше не фигурировал в отчетах. Возвращение Казиева в Министерство по правам человека в качестве заместителя министра — это шаг вперед в его карьере, поскольку теперь он будет заниматься одним из ключевых вопросов Дагестана.

Абдурахман Махмудов, ранее занимавший пост министра, был назначен заместителем премьер-министра, курирующим вопросы социальной сферы и здравоохранения. Иными словами, он заменил Казиева.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кабардино-Балкария в числе лидеров СКФО по результатам Национального экологического рейтинга. Российская экологическая группа «Зеленый патруль» опубликовала результаты национального исследования экологической обстановки в регионах.