Общество

Кадыров заявил об отправке в зону СВО новой группы чеченских добровольцев

24 января 2023, 18:41
24 января 2023, 18:41 — Голос Кавказа

В сообщении на своем канале в Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что несколько добровольцев выехали из Грозного в зону конфликта. Об этом сообщает МК.

Кадыров утверждает, что каждый из этих молодых людей решил служить в армии, «потому что это желание его сердца», а не оставаться равнодушным к тому, что он назвал «нависшей угрозой национализма».

Он отметил, что перед отправкой в зону СВО все добровольцы прошли подготовку в российском Университете спецназа. Тренируясь под руководством инструкторов, некоторые бойцы-добровольцы совершенствовали свои навыки тактической стрельбы и другие способности, полезные в зоне боевых действий. Кадыров заявил, что все бойцы под его командованием готовы к проведению спецопераций, санкционированных Россией в Украине.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с коллективом Минтранса Дагестана. Премьер-министр Дагестана Абдулмуслимов проинспектировал министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Во время встречи со своей командой премьер-министр обозначил список важных вопросов, требующих особого внимания.