В мире

Путин вручил руководителю Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике орден Пирогова

14 сентября 2022, 18:40
14 сентября 2022, 18:40 — Голос Кавказа

Празднование столетнего юбилея государственной санитарно-эпидемиологической службы прошло в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Глава государства поздравил всех сотрудников Роспотребнадзора с их потугами и трудом, а также вручил им различные награды

Президент Российской Федерации заявил, что те, кто работает в этой сфере, часто остаются незамеченными до тех пор, пока что-то не пойдет не так. «Вы все очень много работаете, чтобы упреждающе предотвращать любые катастрофы, и иногда граждане не осознают, какие усилия вы прилагаете для защиты их здоровья», — отметил президент.

Владимир Путин вручил орден Пирогова Рите Термулаевой, руководителю Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике.

Орденом Пирогова награждаются граждане Российской Федерации, оказавшие услуги по борьбе с эпидемиями, оказанию медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях или военных действиях, добившиеся успехов в практической медицине или внесшие вклад в укрепление здоровья населения путем профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний. К ним также относятся те, кто разработал инновационные методы лечения и лекарственные препараты.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кабардино-Балкарии выявили самые говорящие города.