Сборная Карачаево-Черкесии выиграла семь медалей на первенстве России по борьбе на поясах

19 апреля 2023, 09:09
Фото из телеграма rashid_temrezov
19 апреля 2023, 09:09 — Голос Кавказа

В городе Раменском завершилось первенство России по борьбе на поясах. Как сообщил в своем телеграме глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, на этом турнире отличились посланцы республики.

В частности, в соревнованиях участвовали свыше 200 борцов из 22 субъектов России — в возрасте 18-20 лет.

В частности, золотые медали выиграли Шамиль Батдыев (весовая категория до 57 килограммов), Руслан Наурдинов (до 62 кг), Назим Бостанов (до 75 кг), Амир Джашакуев (до 82 кг) и Ислам Казиев (свыше 100 кг).

Серебряная медаль у Мурата Байрамукова (до 90 кг), бронзу выиграл Ахмат Калаханов (до 75 кг).

Шестеро спортсменов, которые заняли первое-второе места, войдут в сборную России для участия в первенстве мира по борьбе на поясах, которое пройдет в сентябре в Таджикистане.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что борцы с Северного Кавказа смогут выступать на международных турнирах.