Каратистка из Ставрополья победила на Боливарианских играх АЛБА

2 мая 2023, 13:28
Фото из телеграма sergienko_vs
2 мая 2023, 13:28 — Голос Кавказа

Крупные международные соревнования — Боливарианские игры АЛБА — завершились в Венесуэле. Они собрали 3500 спортсменов, которые соревновались в семи видах.

Как сообщает в своем телеграме глава Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко, в играх участвовала и каратистка из этого городского округа — Анна Родина. Она выступала в весовой категории до 61 килограмма.

«Она не просто продемонстрировала свой высокий класс и профессионализм, девушка завоевала золотую медаль по каратэ, а также была выбрана капитаном команды России для вручения командного Кубка за общекомандное третье место, которое заняла наша сборная», — написал чиновник.

Кроме того, именно Родина приветствовала от лица российских спортсменов участников и организаторов Боливарианских игр АЛБА.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что кавказские борцы выиграли шесть медалей на чемпионате России по мас-рестлингу.