Происшествия

В Назарни местный житель осужден за кражу денежных средств со счета своей знакомой

23 мая 2023, 20:49
Фото пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России
23 мая 2023, 20:49 — Голос Кавказа

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя было поддержано прокуратурой города Магаса. Он был признан виновным в совершении кражи, совершенной со счета гражданина с причинением значительного ущерба, что является преступлением по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Суд установил, что в сентябре 2022 года мужчина, находясь рядом с банковским отделением в городе Магас, встретил свою знакомую и попросил ее банковскую карту на время, ссылаясь на то, что он забыл свою дома. Его целью было использовать карту для обналичивания своих денежных средств.

В тот же день мужчина использовал заблаговременно полученную карту на банкомате и обнаружил, что к расчетному счету ее владелицы была также выпущена другая банковская карта, на которой имелось 200 тысяч рублей. Затем, тайно от женщины, которая не подозревала об его злонамеренных действиях, он в течение двух дней использовал ее карту для снятия денег с банкоматов.

Скоро после этого мужчина встретился с женщиной и вернул ей банковскую карту. Он сообщил ей, что снял с ее карты деньги и обещал вернуть их через несколько дней. Однако он не выполнил своего обещания, и женщина обратилась в полицию с заявлением о краже денег.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на митинг в Грозном против посягательств на Коран вышло около 60 тысяч человек.