Происшествия

В Ингушетии арестован иностранец за попытку сбыта героина

30 мая 2023, 20:43
Фото с сайта МВД
30 мая 2023, 20:43 — Голос Кавказа

Согласно информации, опубликованной пресс-службой прокуратуры республики, 26-летний иностранный гражданин будет представлен перед судом в Ингушетии по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

По данным, приведенным в сообщении, злоумышленник, выполнявший свою роль в составе преступной группы, прибыл в республику из Москвы в январе текущего года. Он приобрел 7 свертков героина массой 2,29 грамма из тайника, расположенного в городе Назрань, с целью последующего сбыта через «закладки».

Как отмечается в сообщении, злоумышленник должен был направлять своему сообщнику координаты с указанием местонахождения «закладок» через мессенджер в сети «Интернет» за вознаграждение. Таким образом, сообщник мог распространять информацию о местонахождении наркотических средств потенциальным покупателям.

Иностранный гражданин не смог осуществить свой преступный замысел до конца, так как был задержан правоохранительными органами при попытке сбыта наркотических средств. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего уголовное дело было направлено прокурором в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что мужчина из Ингушетии был приговорен к условному сроку за угрозы полицейским.