Популярное

Член созданной экс-полицейским из Пятигорска Дмитриенко ОПГ пойдет под суд

8 июня 2023, 16:14
Фото с сайта МВД
8 июня 2023, 16:14 — Голос Кавказа

Члены этой преступной организации получили около 4,5 миллионов рублей взятками. Расследование уголовного дела против члена ОПГ Кахарера Кации завершено в Главном следственном управлении Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Бывший командир отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД по Пятигорску Николай Дмитриенко обвиняется в совершении вымогательства и получении взяток вместе с организованной группой (части 5 статьи 290 УК РФ в пунктах «а», «б», «в»). Согласно следствию, он возглавил и организовал данную преступную группировку.

За несколько лет члены данной организованной группы (ОПГ) получили взятки в размере около 4 миллионов 500 тысяч рублей от не менее чем 20 человек, угрожая их привлечением к уголовной и административной ответственности.

Организованная группа получала взятки от лиц, занимающихся незаконной торговлей на Верхнем рынке Пятигорска, а также от 10 подозреваемых в покупке и хранении наркотиков. Дело Кации уже передано в суд.

Продолжается расследование дел о других участниках данной преступной группировки. Об этой организованной группе сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу изданию «Кавказ Пост».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в КБР адвокат обманула родственников подзащитной на более 2 млн рублей.