Главное

Глава СК РФ Бастрыкин заинтересовался убийством участника СВО на Ставрополье

9 июня 2023, 16:36
Фото: Следственный комитет РФ
9 июня 2023, 16:36 — Голос Кавказа

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался убийством, которое было совершено 18-летним жителем поселка Горный в Ставропольском крае, пишет пресс-служба ведомства. Об этом пишет «АиФ».

По уголовному делу глава Следственного комитета Российской Федерации ожидает представления доклада о комплексе проводимых следственных мероприятий.

Напомним, что конфликт, который привел к убийству, возник из-за спора о выгуле собаки без поводка и намордника.

18-летний молодой человек, после конфликта со своим соседом, сбежал домой за ножом и нанес смертельные ранения своему 23-летнему противнику.

Он был арестован и помещен под стражу, а также возбуждено уголовное дело. Как стало известно 9 июня из источников «АиФ-СК», жертва недавно вернулась из зоны спецоперации.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что подросток, убившего мужчину на Ставрополье, был приговорен к шести годам тюремного заключения. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Следственного комитета России по Ставропольскому краю, несовершеннолетний, который совершил убийство мужчины в Георгиевске, получил приговор на шесть лет тюремного заключения в воспитательной колонии.