Главное

IJF: Инал Тасоев из России получил золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо

9 июня 2023, 18:04
9 июня 2023, 18:04 — Голос Кавказа

На официальном сайте IJF опубликована информация о том, что Инал Тасоев, спортсмен из Северной Осетии, стал обладателем золотой медали чемпионата мира по дзюдо в категории свыше 100 кг. Об этом передает «АиФ».

Спортсмен из Северной Осетии одержал победу в финальном поединке наравне с французским дзюдоистом Тедди Ринером.

В заявлении IJF говорится, что после тщательного экспертного анализа атаки, было решено присудить Тасоеву оценку. Именно по этой причине оба спортсмена объявляются победителями соревнований, а Тасоеву присуждается золотая медаль и рейтинговые очки.

Напомним, что 17 мая Международная федерация дзюдо признала ошибку судейства в финальной схватке между Тасоевым и Ринером на чемпионате мира.

Как было отмечено ранее, 17 мая Международная федерация дзюдо признала ошибку судейства в финальной схватке между Тасоевым и Ринером на чемпионате мира.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что борец из Северной Осетии Виталий Кабалоев стал победителем международного турнира в Ереване