Общество

Во Владикавказе чиновники улучшили жилищные условия семи человек

12 июня 2023, 11:47
Фото: Пресс-служба АМС г. Владикавказа
12 июня 2023, 11:47 — Голос Кавказа

Люди, проживающие в городе и имеющие ограничения в здоровье, страдающие от тяжелых форм хронических заболеваний, получили сертификаты на улучшение своих жилищных условий, накануне Дня России.

В мэрии глава города Вячеслав Мильдзихов вручил сертификаты на сумму 1,5 миллиона рублей. Во время церемонии передачи документов мэр напомнил, что выданные сертификаты были предоставлены людям, которые были зарегистрированы на учете после 1 января 2005 года, как одна из мер социальной поддержки.

Поздравив получателей, Мильдзихов выразил надежду на то, что выданные средства будут использованы для улучшения жилищных условий.

Светлана Абрамян, которая борется с тяжелой болезнью и перенесла сложную операцию, выразила благодарность властям от имени всех получателей сертификатов. В 2022 году она обратилась за помощью в городскую администрацию, как рассказала.

Абрамян поделилась, что сотрудники Управления жилищных отношений приняли ее и дали исчерпывающие объяснения. Она была приятно удивлена, что все было решено настолько быстро.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что парень из КБР взломал счет родственницы из Греции и купил себе квартиру.