В мире

Чеченский командир назвал фейком гибель бойцов из ЧР на Марьинском направлении

13 июня 2023, 11:39
Фото с сайта Минобороны РФ
13 июня 2023, 11:39 — Голос Кавказа

Информация о том, что расположение чеченского батальона было уничтожено на Марьинском направлении, была опровергнута командиром подразделения спецназа «Ахмат» по прозвищу «Большой».

Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал видеообращение военнослужащего в своем Телеграм-канале.

Стоит отметить, что корреспондент ЧГТРК «Грозный» Ибрагим Сугаипов находится на полигоне вместе с командиром, где и сделал видеозапись.

Также Ахмед Дудаев напомнил выдумщикам, что на территории проведения СВО находятся журналисты из Чечни, готовые немедленно опровергать любые ложные сведения, пишет «Грозный-информ».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава ЧР Кадыров рассказал о роли земляков в уничтожение западной бронетехники в СВО. Глава региона Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что 42-я дивизия из Чечни, входящая в состав 58-й армии Южного военного округа, активно участвует в ликвидации западной бронетехники, полученной украинскими боевиками.