Происшествия

В КЧР обнаружены пострадавшие туристы из Москвы

19 июня 2023, 14:12
Фото: ГУ МЧС России
19 июня 2023, 14:12 — Голос Кавказа

Пропавшие туристы были обнаружены в Карачаево-Черкесии. В ходе похода по горной местности двое из них получили травмы, сорвавшись со скалы. Ранее они прекратили выходить на связь на маршруте. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, туристы смогли вернуться на базу самостоятельно.

Архызского поисково-спасательного подразделения самостоятельно. Согласно их информации, во время прохождения перевала Браконьеров руководитель группы и одна участница сорвались и получили травмы. Руководитель группы находится в сознании, участница не пострадала. Специалисты из поисково-спасательного подразделения направились на место происшествия для оказания помощи пострадавшему.

Представители ведомства отметили, что в операции по спасению туристов приняли участие 12 спасателей и были задействованы две единицы техники, пишет РИА Новости.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что МЧС обнаружили на Эльбрусе пропавшую группу туристов из Белорусии. Туристы из Республики Беларусь, которые потерялись на Эльбрусе, были обнаружены живыми.