Главное

Сергей Меликов рассказал о новых стереотипах о Дагестане у россиян

20 июня 2023, 17:55
Сергей Меликов. Фото с сайта главы Республики Дагестан
20 июня 2023, 17:55 — Голос Кавказа

После завершения XXVI Петербургского международного экономического форума журналисты обратились к главе Дагестана Сергею Меликову с вопросом об изменении стереотипов о республике в российском обществе, а также о развитии туризма и гостеприимстве в регионе. Об этом сообщает РИА Дагестан.

Сергей Меликов отметил, что Дагестан активно работает над изменением стереотипов, которые существовали в прошлом, и стремится привлечь больше туристов в регион. Он также подчеркнул, что гостеприимство и открытость являются важными качествами дагестанцев, и они готовы предоставить настоящее гостеприимство каждому.

Глава Дагестана отметил, что эти изменения направлены на то, чтобы показать республику с ее лучшей стороны и привлечь внимание туристов со всего мира. Он также выразил уверенность в том, что благодаря гостеприимству и уникальной культуре, Дагестан станет еще более привлекательным для туристов и будет занимать достойное место среди лучших туристических направлений в мире.

Сегодня Дагестан становится все более привлекательным для туристов, и люди приезжают в регион со всех уголков мира. Это стало возможным благодаря тому, что регион активно работает над преодолением стереотипов и создает безопасную и гостеприимную атмосферу для посетителей.

Ранее Махачкала была пустынной после наступления сумерек, а улицы были опасными для прогулок. Однако сегодня ситуация изменилась, и гости могут наслаждаться красотами Дагестана в любое время суток, находиться в безопасности и получать удовольствие от гостеприимства местных жителей.

Глава Дагестана отметил, что регион всегда был гостеприимным и открытым для гостей, но сегодня он становится востребованным в различных отраслях. Туризм, образование, технологические инновации и спорт — все эти сферы развиваются в Дагестане, и регион готов предоставить множество возможностей для тех, кто хочет вкладываться в новые проекты или получить образование на высшем уровне.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что приемная комиссия в Пятигорском госуниверситете стартует 20 июня.