Главное

«Офицеры России» осудили мятеж ЧВК «Вагнер» и призвали сплотиться вокруг президента

24 июня 2023, 12:26
24 июня 2023, 12:26 — Голос Кавказа

На фоне происходящих событий «Офицеры России» выступили с полной поддержкой президенту России Владимиру Путину. Они считают, что в условиях СВО ЧВК «Вагнер» должны немедленно прекратить безумие, которое они проводят.

С официальным заявлением выступил Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Герой России, генерал-майор Сергей Липовой:

«Наше мнение однозначное: мы поддерживаем позицию Президента России-Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, происходящее оцениваем как мятеж и предательство, удар в спину нашим фронтовикам.

Призываем командиров и бойцов ЧВК «Вагнер» одуматься, немедленно вернуться в места дислокации и не при каких обстоятельствах не применять физическую силу или, тем более, оружие против мирных граждан России, против наших боевых товарищей — военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Российской Федерации.

Вчера был Международный день вдов, мы эти два дня проводим мероприятия с членами семей погибших защитников Отечества и сейчас мы возлагаем венки и цветы на военно-мемориальном кладбище. Ко мне подходят вдовы погибших, они ошарашены и возмущены происходящим.

Мне, как ростовчанину, как руководителю ростовского землячества в Москве, поступают многочисленные звонки от земляков — все возмущены и в недоумении от происходящего!

Все признают героизм бойцов и командиров ЧВК «Вагнер» в ходе проведения СВО, но сейчас своими безумными действиями вы позорите не только свое подразделение, но и память павших товарищей и ветеранов, вернувшихся Героями с фронта.

Я воевал в Афганистане и Таджикистане, принимал участие в КТО на Северном Кавказе. Были и у нас различные сложности, но всегда мы воевали предано, смело, профессионально. И побеждали. Так будет и в этот раз!»