Общество

Туристов и горожан в Кисловодске угостили ухой из белуги и белой икрой

26 июня 2023, 10:32
Фото: пресс-служба администрации Кисловодска
26 июня 2023, 10:32 — Голос Кавказа

Гости фестиваля морепродуктов «Вкус моря» запомнят приятную субботу, 24 июня, проведенную в городе-курорте. Об этом пишет «Портал Северного Кавказа».

Посетители гастрономического фестиваля на проспекте Ленина имели возможность попробовать белужью уху и другие морские деликатесы. Согласно сообщению мэрии здравницы в Ставрополе, начиная с этого года, летние гастрофестивали станут традиционными.

Евгений Моисеев, глава города, заявил, что курорт достиг лидирующих позиций в развитии гастрономического туризма на Северном Кавказе.

Рестораторы и производители морепродуктов порадовали гостей, раздав более 10 тысяч порций ароматной белужьей ухи. Кроме того, посетители могли попробовать мидии, устрицы, крабов и морских ежей. Все эти изысканные блюда были поданы в сочетании с концертно-анимационной программой.

Евгений Моисеев отметил, что на мероприятии была предложена уникальная белая икра белуги-альбиноса, что является еще одним интересным кулинарным опытом для посетителей. Он также подчеркнул, что все блюда были приготовлены из местных морепродуктов, что важно для развития отечественного производства.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье под суд пойдут полицейские, которые навредили избитому и ограбленному парню.