Происшествия

Ставропольчанин утопил труп собутыльника после пьяной ссоры

7 июля 2023, 19:53
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставрополью
7 июля 2023, 19:53 — Голос Кавказа

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Ставропольскому краю, житель Красногвардейского округа подозревается в убийстве своего собутыльника. Инцидент произошел 24 июня текущего года, когда двое знакомых употребляли алкогольные напитки во дворе частного дома в селе Красногвардейском. Во время ссоры обвиняемый нанес своей жертве более десяти ударов кухонным ножом в грудь, что привело к ее смерти. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

С целью избежать уголовного наказания, обвиняемый и его знакомый завернули тело погибшего в полиэтиленовый пакет и выбросили его в реку Егорлык. Однако сотрудники правоохранительных органов оперативно раскрыли этот преступный поступок и задержали преступников.

В настоящее время проводится сбор доказательств по данному делу. Стоит отметить, что ранее на территории Ставропольского края уже был случай, когда молодой человек убил свою несовершеннолетнюю подругу, нанеся ей пятнадцать ножевых ранений. Это свидетельствует о серьезности и опасности таких преступлений и необходимости жесткого наказания виновных.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что делегация Северо-Кавказского федерального университета приняла участие в совещании, состоявшемся 7 июля, на котором обсуждались вопросы, связанные с оборонно-промышленным комплексом.