Общество

В Москве задержан «гастролёр» из Южного Кавказа, который похищал имущество пассажиров поездов

14 июля 2023, 18:26
Фото с сайта МВД
14 июля 2023, 18:26 — Голос Кавказа

Сотрудники транспортной полиции города Москвы успешно задержали серийного вора, который занимался кражами в поездах. Подозреваемым оказался житель Южного Кавказа, родившийся в 1962 году. Он использовал поезда как средство передвижения и совершал кражи у пассажиров, выбирая вещи, которые были плохо зафиксированы или лежали без присмотра. Об этом сообщил портал Кавказ Пост.

Очередными жертвами кражи в поезде стали две молодые девушки в возрасте 15 и 18 лет, которые путешествовали по маршруту «Великие Луки — Москва». По их сообщению, они были обокрадены во время сна. Девушки потеряли свои телефоны, лежавшие один на столике, а другой — на  полке рядом с владелицей соответственно.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия и приступили к сбору доказательств. Они провели изъятие отпечатков пальцев предполагаемого вора, что является важным шагом в расследовании. Кроме того, были изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в вагонах и тамбурах.

Благодаря оперативным действиям сотрудников транспортной полиции, удалось установить личность подозреваемого и его место проживания. Оказалось, что он проживает в одном из хостелов, расположенных в районе Казанского вокзала столицы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в СК по Ставропольскому краю завели уголовное дело по факту травмирования ребёнка на площадке в Минводах.