Теннисистка Элина Аванесян прошла во второй круг турнира WTA 250 в Будапеште

18 июля 2023, 09:09
18 июля 2023, 09:09 — Голос Кавказа

Российская теннисистка Элина Аванесян из города Пятигорск 17 июля смогла преодолеть первый этап и выйти во второй круг турнира WTA 250 в Будапеште, сообщает АиФ-СК.

В своем матче Аванесян встретилась с соперницей из Словакии, Ребеккой Шрамковой. Продолжительность игры составила чуть более 2,5 часов, и в результате победу одержала теннисистка из Пятигорска со счетом 2:1 (2:6, 6:4, 6:3). Шрамкова сделала три успешных подачи (эйса) и использовала пять брейк-пойнтов из 12. Аванесян не допустила ни одной ошибки при подаче и сумела реализовать пять брейк-пойнтов из 14. Обе спортсменки совершили по пять двойных ошибок.

В начале игры Аванесян показала более сильную игру и смогла выиграть первый гейм. Шрамкова дважды сумела отыграться и сравнять счет. После счета 2:2 словачка не уступила ни одного очка сопернице. Аванесян повела со счетом 1:0 и во втором сете. Шрамкова трижды смогла уравнять ход партии, а при счете 3:3 теннисистка из России оторвалась на два очка, хотя потом проиграла гейм.

Завершающий сет начался с успеха словачки, но Элина Аванесян была настроена на победу и сумела сравнять счет. После этого она увеличила свое преимущество до трех очков и выиграла игру.

В следующем матче Элина Аванесян сыграет с победительницей поединка между венгерками Тимя Бабош и Анной Бондарь. Эта игра состоится 18 июля.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Бастрыкин следит за делом о смерти девочки в лифте во Владикавказе.