Происшествия

В Ставрополе задержан экс-борец с наркотиками за наркоторговлю

20 июля 2023, 13:39
Фото из телеграма СК
20 июля 2023, 13:39 — Голос Кавказа

Бывший оперуполномоченный, ранее работавший в отделении по контролю за оборотом наркотиков «Шпаковский», был задержан по подозрению в торговле наркосодержащими средствами. Информацию об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

По версии следствия, обвиняемый предположительно сбывал запрещенные вещества в августе 2022 года местному жителю. Наркотики были обнаружены в доме и автомобиле его супруги. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, а также краевых подразделений Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел задержали экс-полицейского. В отношении него возбуждено уголовное дело, а также он был помещен под стражу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что банда из Северной Осетии заработала 7,3 млн рублей со страховки на инсценировках ДТП. Они специализировались на инсценировке ДТП, используя тщательно подобранные автомобили и стратегию с виновными автомобилями, имеющими страховой полис ОСАГО. По данным сообщения, организатором схемы являлся лидер организованной преступной группы, который распределял роли и задания между участниками. В ходе 33 инсценировок ДТП была получена компенсация в размере 7 290 000 рублей от страховых компаний.