Теннисистка Элина Аванесян вышла в 3-й круг турнира WTA 250

21 июля 2023, 08:39
21 июля 2023, 08:39 — Голос Кавказа

В среду 20 июля теннисистка Элина Аванесян из Пятигорска прошла в третий раунд турнира WTA 250 в Будапеште, передает АиФ-СК со ссылкой на портал «Чемпионат».

Во втором туре Аванесян сыграла против представительницы Венгрии Анны Бондарь. Матч продолжался более часа и закончился со счетом 2:0 (6:3, 6:0) в пользу российской спортсменки. Обе игроки не выполнили ни одного эйса. У Бондарь было три двойные ошибки, у Аванесян — две. Венгерка реализовала одну из двух брейк-пойнтов, тогда как Аванесян реализовала пять из 12.

В начале первого сета Бондарь вела со счетом 2:0. Однако, Аванесян смогла отыграться и выйти вперед со счетом 5:2. После потери одного гейма, российская теннисистка уверенно закончила партию — 6:3. Во втором сете венгерская игрок не смогла противостоять, и Аванесян одержала разгромную победу — 6:0.

В третьем раунде Аванесян встретится с аргентинской теннисисткой Надией Подороска. Матч состоится 21 июля не ранее 12:00.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Южной Осетии внесут поправки в закон о туризме.