Происшествия

В Чечне пассажиры такси убили водителя и сожгли его тело вместе с автомобилем

21 июля 2023, 10:09
freepik.com
21 июля 2023, 10:09 — Голос Кавказа

По сообщению СК РФ по ЧР, во время поездки из дагестанского Хасавюрта в село Автуры Чеченской республики у двух пассажира возникла ссора, в результате которой мужчина был жестоко убит, а его тело было сожжено вместе с машиной.

Из данных следствия стало известно, что убийство произошло ночью 22 февраля 2023 года. Двое парней ехали на частном такси из Хасавюрта в село Автуры. Во время поездки у них возник конфликт с водителем, и один из пассажиров нанес два удара отвёрткой в область живота таксисту. Затем второй пассажир начал душить водителя ремнём безопасности.

После этого двое нападавших переложили тело в багажник машины, уехали на окраину села Герзель-аул, подожгли автомобиль и скрылись.

Менее чем за сутки правоохранительные органы смогли быстро найти и задержать преступников. Следователи выяснили, что один из нападавших проходит лечение у психиатра. Его дело было выделено в отдельное производство и направлено в суд.

Второй пассажир, 33-летний житель местности, стал фигурантом уголовного дела по трем статьям: убийство, незаконное завладение автомобилем без цели хищения и умышленное уничтожение чужого имущества. Прокурор также утвердил обвинительное заключение и передал материалы для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что запущена первая очередь крупнейшего тепличного комплекса в СКФО, расположенного в КБР.