Теннисистка Элина Аванесян одержала победу в первом круге турнира WTA-250

25 июля 2023, 10:04
25 июля 2023, 10:04 — Голос Кавказа

Согласно «Чемпионату», теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян одержала победу над Евгенией Родиной в первом круге турнира WTA 250 в городе Лозанна 24 июля.

Игра продолжалась 1 час и 18 минут, закончившись со счётом 2:0 (6:2, 2:0) в пользу Аванесян. За это время, Элина сумела совершить два эйса, ошибиться четыре раза и использовать пять брейк-пойнтов из шести. Евгения Родина также не прошла без ошибок, допустив на одну двойную меньше и заработав два успешных брейка из шести.

Начиная с первого сета, Элина лидировала и постоянно увеличивала преимущество. Сет закончился со счётом 6:2 в её пользу, действительно с отрывом в 4 очка. Во втором сете, Элина начала вести со счётом 2:0, когда Родина внезапно отказалась продолжать игру, и судьи присудили победу Аванесян. В следующем раунде Элина сыграет с итальянкой Сарой Эррани.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что детей из малоимущих семей в Цхинвале осмотрела врач из России.