Элина Аванесян выступит в четвертьфинале турнира WTA 250 в Лозанне

27 июля 2023, 09:19
27 июля 2023, 09:19 — Голос Кавказа

По информации от «Чемпионата», теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян прошла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Лозанне 26 июля.

В четвертьфинальном матче она встретилась с Хлоэ Паке из Франции. После двухчасовой игры Аванесян победила со счётом 2:1 (2:6, 7:5, 6:1). На протяжении первого сета Паке уверенно лидировала со счётом 4:0. Хотя Аванесян смогла заработать несколько очков, она не смогла изменить ход сета.

Во втором сете оба игрока поочерёдно обладали преимуществом, но в конце концов Аванесян смогла сравнять счёт и одержать победу, выиграв пять следующих геймов.

В третьем сете Паке смогла взять только один гейм в начале, а затем Аванесян контролировала игру и выиграла сет со счётом 6:1.

В следующем матче Аванесян сыграет со следующей соперницей, которая будет определена после противостояния между Хулией Риеро из Аргентины и Элизабеттой Коччаретто из Италии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в КЧР комиссия проведет проверку больниц.