Культура

На фотовыставке в Ставрополе показали заброшенные деревни и храмы

2 августа 2023, 09:24
Фото: freepik.com / storyset
2 августа 2023, 09:24 — Голос Кавказа

В историческом парке «Россия — моя история» в Ставрополе открылась фотовыставка «По вере вашей да будет вам», сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Фотохудожник Алексей Заморкин рассказал, что на их экспозиции были представлены 36 чёрно-белых работ. Он указал, что такое количество работ было выбрано потому, что на фотопленке обычно бывает 36 кадров. Он также добавил, что в выставке приняли участие шесть авторов из разных регионов России. Среди них наиболее известным является председатель филиала Союза фотохудожников России в Санкт-Петербурге Александр Дымников. Каждый автор имеет свою специализацию, например, Павел Аплетин снимает заброшенные деревни, где ещё живут люди, а Александр Дымников фотографирует храмы Севера России.

На открытии экспозиции специально приехал отец Александр, настоятель сельского храма из маленького посёлка Лог в Волгоградской области. Он также представил свои работы.

Выставка будет открыта в историческом парке до 28 августа, а затем переедет в новый выставочный зал «На высоте», который был недавно открыт по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в большой колокольне Казанского кафедрального собора.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном пресекли попытку вывоза крабов, лапы медведя и чаги через самолет.