Культура

Первая детская премия «Кардо» состоится в этом году

21 августа 2023, 13:43
Фото: Конкурс-премия КАРДО
21 августа 2023, 13:43 — Голос Кавказа

В этом году премия «Кардо» в области уличной культуры и спорта будет расширена детской категорией, сообщил генеральный директор премии Валентин Работенко в интервью «АиФ-СК».

Согласно планам, отборочные туры на детскую версию «Кардо» начнутся в сентябре, а финал запланирован на декабрь 2023 года. Полет эксперимента, который предполагает проведение соревнований среди небольшой группы детей до 16 лет, стартует в этом году. На данный момент неизвестно, в каком городе будет проходить детское «Кардо», однако точно известно, что мероприятие состоится в текущем году.

В воскресенье 20 августа в Ставрополе завершился гранд-финал «Кардо» — международного конкурса-премии, посвященного уличной культуре и спорту. Люди со всего мира — аргентинцы, мексиканцы, бразильцы, китайцы — съехались в центр Ставрополя, чтобы принять участие в этом событии.

На Александровской площади прошел также конкурс барберов, где участники продолжали работать до поздней ночи, создавая самые красивые прически. Кроме того, участники номинации «Граффити» не только украсили свои стенды, но и обычные автобусы, создав впечатляющие рисунки, которые будут напоминать жителям города о «Кардо» еще долгое время.

В этом году проект «Кардо» был включен в президентскую программу «Россия-страна возможностей.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что пожарные в Чечне спасли полевого хомяка.