Нигериец Абдуллахи принес «Динамо-Махачкала» победу над «Нефтехимиком»

6 ноября 2023, 05:47
Фото пресс-службы «Динамо-Махачкала»
6 ноября 2023, 05:47 — Голос Кавказа

Футбольный клуб «Динамо-Махачкала» победил нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче 17-го тура Первой лиги. Игра, проходившая в Каспийске, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 66-й минуте забил Самину Абдуллахи, вышедший на замену на 34-й минуте.

Этот гол стал для нигерийского полузащитника Абдуллахи первым в нынешнем сезоне.

«Могла эта игра вполне закончиться и нулями на табло, так как организованно и внимательно действовали обе стороны. Но, как нередко бывает в таких случаях, решающим стало индивидуальное мастерство.

В данном случае проявил его Абдуллахи, продемонстрировав недюжинную технику и красивым ударом уложив мяч в сетку ворот „Нефтехимика“. С другой стороны, если говорить про эту победу всё-таки как про командную, то стоит в очередной раз отметить умение махачкалинцев выжимать максимум из минимума», — пишет о матче ФНК.

«Динамо-Махачкала», набрав в 17 матчах 31 очко, идет на третьем месте в турнирной таблице Первой лиги. 12 ноября дагестанский клуб примет «СКА-Хабаровск».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что гандболистки «Ставрополья» победили московский «Луч».