Российские вольники победили во всех категориях на «Мемориале Шамиля Умаханова»

13 ноября 2023, 06:58
Фото с сайта ФСБР
13 ноября 2023, 06:58 — Голос Кавказа

Традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта, обладателя Кубка мира 1998 года Шамиля Умаханова, состоялся в дагестанском Хасавюрте.

Как сообщает агентство «Весь спорт», российские спортсмены одержали победы во всех десяти весовых категориях. Иностранцы смогли выиграть только две серебряные и две бронзовые медали.

В частности, выиграли Рамиз Гамзатов (в весе до 57 килограммов), Чермен Тавитов (61), Далгат Абдулкадыров (65), Курбан Шираев (70), Магома Дибиргаджиев (74), Халид Яхиев (79), Тажитин Акаев (86), Арсен-Али Мусалалиев (92), Алихан Жабраилов (97) и Зелимхан Хизриев (125).

Турнир был посвящен Шамилю Умаханову, трагически погибшему 27 июня 1998 года в возрасте 23 лет при обрушении трибуны во время церемонии открытия чемпионата России в Нальчике.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что осетинская дзюдоистка Таймазова победила на турнире «Большого шлема» в ОАЭ.