Общество

Чеченский парламент наградил почетными грамотами благотворительные организации Донбасса

22 августа 2022, 16:45
22 августа 2022, 16:45 — Голос Кавказа

Парламент Чеченской Республики наградил благотворительные организации Донбасса почетными грамотами. Об этом 22 августа сообщил в своем Telegram-канале глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Почетные грамоты Парламента Чечни и нагрудные знаки к ним за активную благотворительную деятельность  получили руководитель фонда «Колокол» Виктория Кочмарева, ее заместитель Ольга Коробейникова, Роман Алехин из фонда «Благодетели» и Виктория Симоненкова из волонтерской организации «Zа Родину». Также награда вручена секретарю Орловского отделения партии «Единая Россия» Леониду Музалевскому», — написал он в публикации.

Чеченский лидер отметил, что благотворительные организации оказывают гуманитарную помощь в тесном взаимодействии с бойцами подразделения спецназа «Ахмат». Речь идет не только о военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на Украине, но и о жителях Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ранее Рамзан Кадыров сообщил об отправке новой группы добровольцев в Донбасс. Глава ЧР уточнил, что 15 августа очередной контингент добровольцев выехал в зону проведения СВО из международного аэропорта Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.